Удмуртский государственный университетСведения об образовательной организации

Слабовидящим

2. Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления

ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный университет"
Ректор: Мерзлякова Галина Витальевна

Военно-мобилизационный отдел
Начальник отдела: Колесова Татьяна Викторовна
Официальный сайт: udsu.ru/chapters/departments/voenno-mobilizatsionnyj-otdel
Местонахождение: корпус 7, аудитория 505

Департамент по молодежной и социальной политике
Директор департамента: Вострокнутов Сергей Иванович
Местонахождение: корпус 1, аудитория 213а

Научно-образовательный и экспозиционный центр УдГУ
Директор центра: Башев Алексей Владимирович

Отдел по внеучебной и воспитательной работе
Начальник отдела: Стерхов Максим Александрович
Официальный сайт: /ovvr
Местонахождение: корпус 1, аудитория 306

Организационно-методический сектор
Заведующий сектором: Витовская Каролина Ивановна

Сектор клубной работы и взаимодействия со студенческими организациями
Заведующий сектором: Иванова Наталья Ивановна

Отдел социальной работы и социальных программ
Начальник отдела: Абашева Фаима Ахунзяновна
Официальный сайт: /otdel-sotsialnoj-raboty-i-sotsialnyh-programm
Местонахождение: корпус 4, аудитория 120

Психологическая служба
Начальник службы: Лукина Ольга Николаевна
Официальный сайт: /psl
Местонахождение: корпус 2, аудитория 016

Спортивный клуб "Университет"
Директор спортивного клуба: Минабутдинов Сергей Рифкатович
Официальный сайт: d-msp.udsu.ru/sportivnyj-klub-universitet
Местонахождение: корпус 5, аудитория 117

Удмуртский республиканский центр содействия занятости студентов
Директор центра: Тринеев Денис Николаевич
Официальный сайт: /urcszs
Местонахождение: корпус 2, аудитория 301

Департамент эксплуатации имущественного комплекса и строительства
Директор департамента: Ефимов Валерий Михайлович
Местонахождение: корпус 1, аудитория 213

Комбинат студенческого питания УдГУ
Директор комбината студенческого питания: Никонова Татьяна Витальевна
Официальный сайт: d-ksp.udsu.ru

Отдел материально-технического обеспечения и снабжения
Начальник отдела: Кузнецов Игорь Аркадьевич
Местонахождение: корпус 1, аудитория 128а

Сектор аудиовизуального обеспечения
Начальник сектора: Чермокин Виталий Анатольевич

Сектор закупок сложной техники
Начальник сектора: Нелюбина Галина Леонидовна

Сектор по ремонту и обслуживанию компьютерной техники
Начальник сектора: Попов Сергей Леонидович

Сектор снабжения
Товаровед 2 категории: Бусыгин Герман Анатольевич

Студгородок
Директор студгородка: Халилов Ильгар Халил Оглы

Общежитие N 1
Заведующий общежитием: Сабирзянова Лениза Ильдусовна

Общежитие N 2
Заведующий общежитием: Бураковская Ольга Александровна

Общежитие N 3
Заведующий общежитием: Грахова Таисия Николаевна

Общежитие N 4
Заведующий общежитием: Морозова Вера Васильевна

Общежитие N 5 Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева
Заведующий общежитием: Валеева Светлана Мирхалимовна

Инжиниринговый центр инновационных исследований и экспертиз
Директор центра: Мочагин Павел Владимирович

Институт гражданской защиты
Директор института: Колодкин Владимир Михайлович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/igz
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 6, аудитория 309

Кафедра безопасности жизнедеятельности
Заведующий кафедрой: Иванов Юрий Васильевич
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/igz_kbz
Местонахождение: корпус 4, аудитория 097, 098

Кафедра защиты в чрезвычайных ситуациях и управления рисками
Заведующий кафедрой: Широбоков Сергей Валентинович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/igz_zchsur
Местонахождение: корпус 6, аудитория 118а

Кафедра инженерной защиты окружающей среды
Заведующий кафедрой: Бухарина Ирина Леонидовна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/igz_izos
Местонахождение: корпус 4, аудитория 010

Кафедра общеинженерных дисциплин
Заведующий кафедрой: Романов Эдуард Аркадьевич
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/igz_oid
Местонахождение: корпус 6, аудитория 008а

Учебная лаборатория по общеинженерным дисциплинам
Заведующий лабораторией: Перминов Владимир Юрьевич

Институт дополнительного профессионального образования
Директор института: Малышев Михаил Юрьевич
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/idpo
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 6, аудитория 010

Базовая кафедра управления процессами в образовании
Заведующий кафедрой: Ерофеева Нина Юрьевна
Официальный сайт: f-idpo.udsu.ru/bazovaya-kafedra-upravleniya-protsessami-v-obrazovanii
Местонахождение: г. Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 6, аудитория 013

Центр довузовского образования
Директор центра: Дерюгин Алексей Александрович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/fdo
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 2, аудитория 123

Институт естественных наук
Директор института: Кудрявцев Андрей Федорович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/bhf
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 1, аудитория 327

Базовая кафедра биохимии и биотехнологии
Заведующий кафедрой: Барсуков Алексей Константинович

Биогеоэкологическая станция
Директор станции: Крутихин Семен Юрьевич

Виварий
Лаборант: Конорюкова Анна Андреевна

Кафедра ботаники, зоологии и биоэкологии
Заведующий кафедрой: Науменко Николай Иванович

Кабинет зоологии и палеонтологии
Заведующий кабинетом: Меньшиков Александр Григорьевич

Учебно-научная лаборатория прикладной экологии
Заведующий лабораторией: Зубцовский Николай Егорович

Кафедра геодезии и геоинформатики
Заведующий кафедрой: Перевощиков Александр Анатольевич
Официальный сайт: f-ien.udsu.ru/about/kafedra-geodezii-i-geoinformatiki
Местонахождение: корпус 1, аудитория 103

Учебно-научная лаборатория геоинформационного картографирования
Заведующий лабораторией: Рублева Елена Алексеевна

Кафедра иммунологии и клеточной биологии
Заведующий кафедрой: Меньшиков Игорь Викторович
Официальный сайт: f-ien.udsu.ru/about/kafedra-immunologii-i-kletochnoj-biologii
Местонахождение: корпус 1, аудитория 208

Учебно-научная лаборатория экспериментальной иммунологии
Профессор: Бедулева Любовь Викторовна

Кафедра физиологии, клеточной биологии и биотехнологии
Заведующий кафедрой: Сергеев Валерий Георгиевич

Учебно-научная лаборатория иммуногистохимии
Заведующий лабораторией: Черенков Иван Анатольевич

Учебно-научная лаборатория иммунохимии и иммунохимического анализа
Доцент: Нестерова Ольга Юрьевна

Учебно-научная лаборатория масштабирования, процессов и аппаратов
Заведующий лабораторией: Кузнецов Александр Иванович

Учебно-научная лаборатория технической биохимии
Старший преподаватель: Кожевникова Ольга Владимировна

Кафедра физической и общественной географии
Заведующий кафедрой: Сидоров Валерий Петрович
Официальный сайт: f-ien.udsu.ru/about/kafedra-fizicheskoj-i-obschestvennoj-geografii
Местонахождение: корпус 1, аудитория 115а

Кафедра фундаментальной и прикладной химии
Заведующий кафедрой: Трубачева Лариса Викторовна
Местонахождение: корпус 1, аудитория 407

Лаборатория экспериментальной и теоретической химии
Заведующий лабораторией: Батуева Екатерина Викторовна

Кафедра экологии и природопользования
Заведующий кафедрой: Рысин Иван Иванович
Официальный сайт: f-ien.udsu.ru/ob-ien/kafedra-ekologii-i-prirodopolzovaniya
Местонахождение: корпус 1, аудитория 101

Кабинет экологии и природопользования
Заведующий кабинетом: Каргапольцева Ирина Анатольевна

Методический кабинет
Заведующий кабинетом: Присмотрова Ирина Леонидовна

Центральная экологическая лаборатория химического анализа
Заведующий лабораторией: Трубачева Лариса Викторовна

Институт искусств и дизайна
Директор института: Ботя Марина Валерьевна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/iiid
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 6, аудитория 224 (дирекция), 225 (деканат)

Кафедра декоративно-прикладного искусства и народных промыслов
Заведующий кафедрой: Ковычева Елена Ивановна
Официальный сайт: f-iid.udsu.ru/decorative-and-applied-arts
Местонахождение: корпус 6, аудитория 218

Кафедра дизайна
Заведующий кафедрой: Ившин Константин Сергеевич
Официальный сайт: f-iid.udsu.ru/kafedra-dizajna
Местонахождение: корпус 6, аудитория 414

Кафедра изобразительного искусства
Заведующий кафедрой: Овчинников Виктор Михайлович

Кафедра истории искусств и художественно-педагогического моделирования
Заведующий кафедрой: Николаева Надежда Анатольевна
Официальный сайт: f-iid.udsu.ru/art-history
Местонахождение: корпус 6, аудитория 211

Кафедра компьютерных технологий
Доцент: Молчанова Людмила Анатольевна
Официальный сайт: f-iid.udsu.ru/computer-science
Местонахождение: корпус 6, аудитория 413

Макетная мастерская
Заведующий учебной мастерской: Курочкин Михаил Валентинович
Местонахождение: корпус 6, аудитория 501

Учебная мастерская искусства костюма и текстиля
Заведующий учебной мастерской: Зеленевич Анастасия Владимировна

Кафедра музыкального и сценического искусства
Заведующий кафедрой: Разенкова Зинаида Михайловна
Официальный сайт: f-iid.udsu.ru/kafedra-muzykalnogo-iskusstva
Местонахождение: корпус 3, аудитория 312

Музей
Директор музея: Килина Лариса Васильевна

Учебная мастерская графики
Заведующий учебной мастерской: Максимов Виктор Леонидович

Учебно-методический кабинет
Заведующий кабинетом: Полтавская Наталья Андрияновна
Местонахождение: корпус 6, аудитория 502

Учебно-научная лаборатория "Проектирование костюма"
Заведующий межкафедральной учебной лабораторией: Завражных Надежда Дмитриевна
Официальный сайт: f-iid.udsu.ru/uchebno-nauchnaya-laboratoriya-proektirovanie-kostyuma
Местонахождение: корпус 6, аудитория 508а

Фотостудия
Заведующий студией: Бабкин Юрий Александрович

Институт истории и социологии
Директор института: Старкова Надежда Юрьевна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/if
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 2, аудитория 420

Кафедра истории России
Заведующий кафедрой: Пузанов Виктор Владимирович
Официальный сайт: /structure/kafedra-istorii-rossii
Местонахождение: корпус 2, аудитория 416

Кафедра истории Удмуртии, археологии и этнологии
Заведующий кафедрой: Мельникова Ольга Михайловна

Кафедра новой и новейшей истории и международных отношений
Заведующий кафедрой: Золотых Владимир Рудольфович
Официальный сайт: /structure/kafedra-novoj-i-novejshej-istorii-i-mezhdunarodnyh-otnoshenij
Местонахождение: корпус 2, аудитория 415

Кафедра политологии и политического управления
Заведующий кафедрой: Бармина Наталья Николаевна
Официальный сайт: /structure/kafedra-politologii-i-politicheskogo-upravleniya
Местонахождение: корпус 2, аудитория 406

Кафедра социологии
Заведующий кафедрой: Ладыжец Наталья Сергеевна
Официальный сайт: /structure/kafedra-sotsiologii
Местонахождение: корпус 6, аудитория 206

Кафедра философии и гуманитарных дисциплин
Заведующий кафедрой: Полякова Наталья Борисовна

Институт математики, информационных технологий и физики
Директор института: Петров Николай Никандрович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/mmf
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 4, аудитория 225

Институт компьютерных исследований
Директор института: Мамаев Иван Сергеевич
Официальный сайт: www.ics.org.ru
Местонахождение: корпус 4, аудитория 213

Кафедра алгебры и топологии
Заведующий кафедрой: Грызлов Анатолий Александрович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/mf_about_algebra
Местонахождение: корпус 4, аудитория 232

Кафедра высокопроизводительных вычислений и параллельного программирования
Заведующий кафедрой: Клочков Михаил Аркадьевич
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/itvt_kaf_vysokoprovov_vychisl
Местонахождение: корпус 6, аудитория 312

Кафедра вычислительной механики
Заведующий кафедрой: Копысов Сергей Петрович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/mf_about_vmech
Местонахождение: корпус 4, аудитория 224

Кафедра вычислительных машин, многопроцессорных кластерных систем и 3D графики
Заведующий кафедрой: Пишков Виктор Николаевич
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/itvt_vm_3d

Кафедра дифференциальных уравнений
Заведующий кафедрой: Попова Светлана Николаевна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/mf_about_difur
Местонахождение: корпус 4, аудитория 236

Кафедра информатики и математики
Заведующий кафедрой: Родионов Виталий Иванович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/itvt_kaf_inf_mat
Местонахождение: корпус 4, аудитория 237

Кафедра математического анализа
Заведующий кафедрой: Сметанин Юрий Михайлович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/kaf_ma
Местонахождение: корпус 4, аудитория 206

Кафедра математического моделирования и прогнозирования
Заведующий кафедрой: Дюгуров Денис Владимирович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/itvt_mat_modelir
Местонахождение: корпус 6, аудитория 314

Учебно-научная лаборатория информационных технологий
Заведующий лабораторией: Губарьков Михаил Юрьевич

Кафедра мультимедиа и интернет-технологий
Заведующий кафедрой: Павлова Ирина Федоровна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/kaf_mult_int
Местонахождение: корпус 6, аудитория 322

Кафедра общей физики
Заведующий кафедрой: Милютин Игорь Владимирович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/kaf_of
Местонахождение: корпус 4, аудитория 001

Лаборатория демонстрационного эксперимента и методики преподавания физики
Заведующий лабораторией: Бронникова Светлана Рудольфовна

Лаборатория физики и химии материалов
Заведующий лабораторией: Харанжевский Евгений Викторович

Лаборатория физического практикума
Заведующий лабораторией: Новожилов Алексей Павлович

Учебный кабинет атомной физики
Заведующий кабинетом: Екимова Елена Сергеевна

Учебный кабинет механики
Заведующий кабинетом: Маркова Лариса Леонидовна

Учебный кабинет молекулярной физики
Заведующий кабинетом: Логинова Валентина Владимировна

Учебный кабинет оптики
Заведующий кабинетом: Бронникова Светлана Рудольфовна

Учебный кабинет электричества и магнетизма
Заведующий кабинетом: Рябова Надежда Геннадьевна

Учебный кабинет ядерной физики
Заведующий кабинетом: Акмаров Александр Алексеевич

Кафедра теоретических основ информатики
Заведующий кафедрой: Бельтюков Анатолий Петрович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/itivt_kaf_inform
Местонахождение: корпус 6, аудитория 312.4

Кафедра физики твердого тела
Заведующий кафедрой: Крылов Петр Николаевич
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/kaf_ftt
Местонахождение: корпус 4, аудитория 104а

Кабинет физики твердого тела
Заведующий кабинетом: Валеев Ришат Галеевич

Научно-образовательный центр "Регулярная и хаотическая динамика"
Директор центра: Борисов Алексей Владимирович

Научно-учебная лаборатория "Нелинейный анализ и конструирование новых средств передвижения"
Заведующий лабораторией: Борисов Алексей Владимирович

Учебно-научная лаборатория параллельных вычислений
Заведующий лабораторией: Лукьянов Владимир Викторович

Учебно-научный институт экспериментального естествознания
Директор института: Крылов Петр Николаевич

Лаборатория автоматизации физических исследований
Заведующий лабораторией: Алалыкин Сергей Сергеевич

Лаборатория рентгено-структурного анализа
Заведующий лабораторией: Кузькина Светлана Павловна

Лаборатория тонкопленочной технологии
Заведующий лабораторией: Кобзиев Владимир Федорович

Лаборатория электронной микроскопии
Заведующий лабораторией: Костенков Николай Викторович

Отдел спектроскопии твердых тел
Заведующий отделом: Соболев Валентин Викторович

Лаборатория оптической спектроскопии
Заведующий лабораторией: Тарасов Андрей Вениаминович

Лаборатория теоретических расчетов и моделирования оптических спектров
Заведующий лабораторией: Антонов Егор Александрович

Центр образования одаренных школьников
Директор центра: Кощеева Анна Константиновна

Институт нефти и газа имени М.С. Гуцериева
Директор института: Колесова Светлана Борисовна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/nf
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 7, аудитория 217

Кафедра геологии нефти и газа
Заведующий кафедрой: Савельев Виктор Алексеевич
Официальный сайт: f-ing.udsu.ru/kafedry-ing-gutserieva/kafedra-gng
Местонахождение: корпус 7, аудитория 720

Учебно-лабораторный комплекс
Заведующий учебно-лабораторным комплексом: Климов Сергей Михайлович

Кафедра разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений
Заведующий кафедрой: Борхович Сергей Юрьевич
Официальный сайт: f-ing.udsu.ru/kafedry-ing-gutserieva/kafedra-rengm
Местонахождение: корпус 7, аудитория 412

Учебно-лабораторный комплекс
Заведующий учебно-лабораторным комплексом: Галиаскаров Альфрит Галимянович

Кафедра теплоэнергетики
Заведующий кафедрой: Бартенев Олег Архипович
Официальный сайт: f-ing.udsu.ru/kafedry-ing-gutserieva/kafedra-teploenergetiki
Местонахождение: корпус 7, аудитория 703

Учебная лаборатория "Термодинамика и тепломассообмен"
Заведующий лабораторией: Янчуркин Виталий Степанович

Учебная лаборатория "Электротехника и электроника"
Заведующий лабораторией: Жуков Владимир Константинович

Учебно-исследовательская лаборатория "Технологии энергоресурсосбережения"
Заведующий лабораторией: Бартенев Олег Архипович

Учебно-научная лаборатория "Нетрадиционные энерготехнологии и инжиниринг"
Заведующий лабораторией: Зиновьев Виталий Валерьевич

Отдел фундаментальных и прикладных исследований
Начальник отдела: Миронычев Вадим Геннадьевич

Институт педагогики, психологии и социальных технологий
Директор института: Баранов Александр Аркадьевич
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/ppf
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 6, аудитория 114

Кафедра клинической психологии и психоанализа
Заведующий кафедрой: Сироткин Сергей Федорович

Кафедра общей психологии
Заведующий кафедрой: Хотинец Вера Юрьевна
Официальный сайт: f-ippst.udsu.ru/struktura-instituta/kafedra-obschej-psihologii
Местонахождение: ул. Университетская, д. 1, корпус 6

Учебная лаборатория психофизиологии и экспериментальной психологии
Заведующий лабораторией: Фефилов Антон Валерьевич

Кафедра педагогики и педагогической психологии
Заведующий кафедрой: Вострокнутова Татьяна Филипповна
Официальный сайт: f-ippst.udsu.ru/struktura-instituta/kafedra-pedagogiki-i-pedagogicheskoj-psihologii
Местонахождение: ул. Университетская, д. 1, корпус 6

Кафедра психологии развития и дифференциальной психологии
Заведующий кафедрой: Баранов Александр Аркадьевич
Официальный сайт: f-ippst.udsu.ru/struktura-instituta/kafedra-psihologii-razvitiya-i-differentsialnoj-psihologii
Местонахождение: ул. Университетская, д. 1, корпус 6, аудитория 001

Кафедра социальной психологии и конфликтологии
Заведующий кафедрой: Леонов Николай Ильич
Официальный сайт: f-ippst.udsu.ru/struktura-instituta/kafedra-sotsialnoj-psihologii-i-konfliktologii

Кафедра социальной работы
Заведующий кафедрой: Солодянкина Ольга Владимировна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/ippst_social_work

Кафедра специальной психологии и коррекционной педагогики
Заведующий кафедрой: Чиркова Эльвира Борисовна
Официальный сайт: f-ippst.udsu.ru/struktura-instituta/kafspkp
Местонахождение: ул. Университетская, д. 1, корпус 6, аудитория 110

Кафедра теории и методики технологического и профессионального образования
Заведующий кафедрой: Причинин Алексей Евгеньевич
Официальный сайт: www.tmtpo.ru
Местонахождение: ул. Университетская, д. 1, корпус 3, аудитория 205

Институт права, социального управления и безопасности
Директор института: Ившин Владимир Георгиевич
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/ipsub
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 4, аудитория 305

Издательство "Jus est"
Директор издательства: Клименко Любовь Максимовна
Официальный сайт: f-ipsub.udsu.ru/struktura-ipsub/podrazdeleniya-ipsub/izdatelstvo-Jus-est
Местонахождение: корпус 4, аудитория 336

Кафедра гражданского права
Заведующий кафедрой: Кузнецова Надежда Викторовна
Официальный сайт: /struktura-ipsub/kafedry-ipsub/kafedra-grazhdanskogo-prava
Местонахождение: корпус 4, аудитория 314

Лаборатория правовой информатики
Заведующий лабораторией: Гущин Олег Петрович

Кафедра информационной безопасности в управлении
Заведующий кафедрой: Климов Игорь Зенонович
Официальный сайт: /struktura-ipsub/kafedry-ipsub/kafedra-informatsionnoj-bezopasnosti-v-upravlenii
Местонахождение: корпус 4, аудитория 327

Кафедра криминалистики и судебных экспертиз
Заведующий кафедрой: Каминский Александр Маратович
Официальный сайт: /struktura-ipsub/kafedry-ipsub/kafedra-kriminalistiki-i-sudebnyh-ekspertiz
Местонахождение: корпус 4, аудитория 322

Кафедра природоресурсного, аграрного и экологического права
Заведующий кафедрой: Белокрылова Екатерина Александровна
Официальный сайт: /struktura-ipsub/kafedry-ipsub/kafedra-prirodoresursnogo-agrarnogo-i-ekologicheskogo-prava
Местонахождение: корпус 4, аудитория 309

Кафедра теории и истории государства и права
Заведующий кафедрой: Мокшина Маргарита Анатольевна
Официальный сайт: /struktura-ipsub/kafedry-ipsub/kafedra-teorii-i-istorii-gosudarstva-i-prava
Местонахождение: корпус 4, аудитория 341

Кафедра трудового права и основ правоведения
Заведующий кафедрой: Колеватова Валентина Сергеевна
Официальный сайт: /struktura-ipsub/kafedry-ipsub/kafedra-trudovogo-prava-i-osnov-pravovedeniya
Местонахождение: корпус 4, аудитория 339

Кафедра уголовного права и криминологии
Заведующий кафедрой: Зварыгин Валерий Евгеньевич
Официальный сайт: /struktura-ipsub/kafedry-ipsub/kafedra-ugolovnogo-prava-i-kriminologii
Местонахождение: корпус 4, аудитория 335

Кафедра уголовного процесса и правоохранительной деятельности
Заведующий кафедрой: Зинатуллин Зинур Зинатуллович
Официальный сайт: /struktura-ipsub/kafedry-ipsub/kafedra-ugolovnogo-protsessa-i-pravoohranitelnoj-deyatelnosti
Местонахождение: корпус 4, аудитория 331

Лаборатория судебных экспертиз
Заведующий межкафедральной учебной лабораторией: Любовицкий Альфред Владимирович
Официальный сайт: f-ipsub.udsu.ru/struktura-ipsub/laboratorii-ipsub/nauchno-uchebno-prakticheskaya-laboratoriya-sudebnyh-ekspertiz
Местонахождение: корпус 4, аудитория 318

Научно-учебно-практическая лаборатория "Юридическая клиника"
Заведующий лабораторией: Игнатов Сергей Дмитриевич

Сектор документационного и материально-технического обеспечения
Заведующий сектором: Мизонина Анастасия Викторовна
Местонахождение: корпус 6, аудитория 305

Учебно-научная лаборатория "Специальная техника"
Заведующий межкафедральной учебной лабораторией: Бас Анатолий Степанович

Учебно-научная лаборатория "Цифровые технологии в криминалистике и судебных экспертизах"
Заведующий межкафедральной учебной лабораторией: Рожков Андрей Владимирович
Официальный сайт: f-ipsub.udsu.ru/struktura-ipsub/laboratorii-ipsub/nauchno-uchebnaya-laboratoriya-tsifrovye-tehnologii-v-kriminalistike-i-sudebnoj-ekspertize
Местонахождение: корпус 4, аудитория 306

Учебный отдел
Заведующий отделением очной формы обучения: Кусакина Славяна Васильевна
Официальный сайт: f-ipsub.udsu.ru/struktura-ipsub/podrazdeleniya-ipsub/otdelenie-ochnoj-formy-obucheniya
Местонахождение: корпус 4, аудитория 329

Отделение дополнительного образования
Заведующий отделением: Дорофеева Татьяна Александровна

Отделение заочного обучения
Заведующий отделением: Тактаева Тамара Николаевна

Отделение инновационных технологий
Заведующий отделением: Вытовтова Надежда Игоревна

Хозрасчетная лаборатория "Информационно-правовой центр"
Заведующий межкафедральной учебной лабораторией: Меркушев Олег Владимирович

Институт социальных коммуникаций
Директор института: Баталова Лариса Вячеславовна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/isc
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 4, аудитория 517

Кафедра издательского дела и книговедения
Заведующий кафедрой: Ерохин Александр Владимирович
Официальный сайт: f-isc.udsu.ru/kafedra-izdatelskogo-dela-i-knigovedeniya
Местонахождение: корпус 4, аудитория 515

Кафедра истории, теории и практики социальных коммуникаций
Заведующий кафедрой: Даньшина Светлана Анатольевна
Официальный сайт: f-isc.udsu.ru/kafedra-istorii-teorii-i-praktiki-sotsialnyh-kommunikatsij
Местонахождение: корпус 4, аудитория 518

Кафедра культурологии и менеджмента в культуре
Заведующий кафедрой: Берестова Екатерина Михайловна
Официальный сайт: f-isc.udsu.ru/kafedra-kulturologii-i-menedzhmenta-v-kulture
Местонахождение: корпус 4, аудитория 519

Кафедра туризма и бизнестехнологий в социокультурной сфере
Заведующий кафедрой: Оконникова Татьяна Ивановна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/isk_kaf_tpsk
Местонахождение: корпус 4, аудитория 519

Рекламное агентство
Директор агентства: Смертина Светлана Петровна

Центр туризма и образования
Директор центра: Мерзлякова Анна Михайловна

Институт удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики
Директор института: Кондратьева Наталья Владимировна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/fudf
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 2, аудитория 216

Кафедра журналистики
Заведующий кафедрой: Ефремов Дмитрий Анатольевич

Учебно-научная телерадиостудия "Дебютант"
Редактор: Юрчак Антон Витальевич

Институт физической культуры и спорта
Директор института: Алабужев Александр Ефимович
Официальный сайт: udsu.ru/default/pffk
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 5, аудитория 122

Кафедра валеологии и медико-биологических основ физической культуры
Заведующий кафедрой: Шлык Наталья Ивановна
Официальный сайт: f-ifks.udsu.ru/kafedra-valeologii-i-mediko-biologicheskih-osnov-fizicheskoj-kultury
Местонахождение: корпус 5, аудитория 103, 105

Лаборатория функциональных методов исследования
Заведующий лабораторией: Шлык Наталья Ивановна

Кафедра теории и методики спортивной тренировки и спортивных дисциплин
Заведующий кафедрой: Князев Александр Павлович
Официальный сайт: f-ifks.udsu.ru/kafedra-teorii-i-metodiki-sportivnoj-trenirovki-i-sportivnyh-distsiplin
Местонахождение: корпус 5, аудитория 114, 115

Кафедра теории и методики физической культуры, гимнастики и безопасности жизнедеятельности
Заведующий кафедрой: Петров Павел Карпович

Кафедра физического воспитания
Заведующий кафедрой: Митриченко Расима Хайдаровна
Официальный сайт: udsu.ru/default/kfv

Лыжная база
Директор лыжной базы: Камаев Валерий Геннадьевич

Спорткомплекс (учебный корпус N5)
Директор спорткомплекса: Машанов Сергей Иванович
Местонахождение: корпус 5

Учебно-спортивная база "Воложка"
Директор учебной базы: Дубовцев Дмитрий Леонидович

Институт экономики и управления
Директор института: Аношин Анатолий Васильевич
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/ieu
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 4, аудитория 415-416

Заочное отделение
Заведующий отделением: Федорова Елена Петровна
Местонахождение: корпус 4, аудитория 419

Кафедра государственного и муниципального управления
Заведующий кафедрой: Чазова Ирина Юрьевна
Официальный сайт: f-ieu.udsu.ru/kafedra-gimu
Местонахождение: корпус 4, аудитория 428

Кафедра математических методов в экономике
Заведующий кафедрой: Лётчиков Андрей Владимирович

Кафедра управления социально-экономическими системами
Заведующий кафедрой: Головина Ольга Дмитриевна
Официальный сайт: f-ieu.udsu.ru/kafedra-upravleniya-sotsialno-ekonomicheskimi-sistemami
Местонахождение: корпус 4, аудитория 418

Кафедра экономики
Заведующий кафедрой: Аношин Анатолий Васильевич
Официальный сайт: f-ieu.udsu.ru/kafedra-ekonomiki
Местонахождение: корпус 4, аудитория 401

Кафедра экономики и социологии труда
Заведующий кафедрой: Олимских Нина Николаевна
Официальный сайт: f-ieu.udsu.ru/kafedra-ekonomiki-i-sotsiologii-truda
Местонахождение: корпус 4, аудитория 434

Отдел высшего образования
Начальник отдела - заместитель директора института по внебюджетному образованию: Беляева Лариса Юрьевна
Местонахождение: корпус 4, аудитория 416

Отдел организационного и документационного обеспечения управления
Начальник отдела: Вострикова Татьяна Ивановна
Местонахождение: корпус 4, аудитория 435

Отдел по финансам и учету - филиал ЦБ УдГУ
Начальник отдела: Загуменнова Татьяна Геннадьевна
Местонахождение: корпус 4, аудитория 502

Сектор довузовской подготовки
Заведующий сектором: Пирожкова Ольга Растамовна

Учебная лаборатория вычислительной техники
Заведующий межкафедральной учебной лабораторией: Хафизов Александр Василович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/ieu_lvt
Местонахождение: корпус 4, аудитория 501

Институт языка и литературы
Директор института: Котова Надежда Владимировна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/iiyl
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 2, аудитория 316

Кафедра английской филологии и зарубежной литературы
Заведующий кафедрой: Любарец Светлана Николаевна

Кафедра грамматики и истории английского языка
Заведующий кафедрой: Пушина Наталья Иосифовна
Официальный сайт: f-iiyl.udsu.ru/iiyl_history_grammar_english
Местонахождение: корпус 2, аудитория 328

Кафедра истории русской литературы и теории литературы
Заведующий кафедрой: Зверева Татьяна Вячеславовна
Официальный сайт: kaflit.wixsite.com/kaflit
Местонахождение: корпус 2, аудитория 226

Учебный кабинет
Заведующий кабинетом: Шульга Елена Борисовна

Кафедра романской филологии, второго иностранного языка и лингводидактики
Доцент: Вартанова Владлена Владимировна
Официальный сайт: f-iiyl.udsu.ru/iiyl_rom_phil
Местонахождение: корпус 2, аудитория 321

Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Заведующий кафедрой: Килина Лилия Фаатовна
Официальный сайт: kafrusizh.wixsite.com/kafrus
Местонахождение: корпус 2, аудитория 223

Отделение профессионального иностранного языка
Заведующий отделением: Шишкина Раиса Гавриловна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/fpiya
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 2, аудитория 207

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации
Заведующий кафедрой: Тарабаева Елена Викторовна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/kaf_lingvo
Местонахождение: корпус 2, аудитория 216а

Кафедра профессионального иностранного языка для естественно-научных специальностей
Заведующий кафедрой: Черкасская Наталья Николаевна
Местонахождение: корпус 1, аудитория 305

Кафедра профессионального иностранного языка для гуманитарных специальностей
Заведующий кафедрой: Шишкина Раиса Гавриловна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/fpiya_4
Местонахождение: корпус 2, аудитория 218

Учебно-методический центр "УдГУ-Лингва"
Директор центра: Малых Людмила Михайловна
Официальный сайт: f-iiyl.udsu.ru/udsu_Lingua
Местонахождение: корпус 2, аудитория 207

Центр испанского языка и культуры
Руководитель центра: Вотякова Ирина Александровна
Местонахождение: корпус 2, аудитория 311

Многопрофильный колледж профессионального образования
Директор колледжа: Тенсина Елена Фанавиевна
Местонахождение: г. Ижевск ул. Университетская 1, корпус 4, аудитория 109

Отдел безопасности
Начальник отдела: Иютин Игорь Михайлович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/official/oo
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 6, аудитория 026

Первый специальный отдел УдГУ
Начальник отдела: Вичужанин Яков Геннадьевич
Местонахождение: корпус 4, аудитория 300а

Планово-бюджетное финансовое управление
Начальник управления: Киселева Наталья Николаевна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/official/pbfu
Местонахождение: корпус 1, аудитория 236

Отдел аналитики и организации государственных закупок
Начальник отдела: Зайцева Наталья Николаевна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/official/oapz
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 1, аудитория 214а

Представительство ФГБОУ ВО "УдГУ" в г. Нефтекамске
Директор представительства: Исламова Гузалия Шатимеровна

Представительство ФГБОУ ВО "УдГУ" в г. Сарапуле
Директор представительства: Татаринова Екатерина Валерьевна

Ректорат
Ректор: Мерзлякова Галина Витальевна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/official/rectorat
Местонахождение: корпус 1, аудитория 223

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
Начальник сектора: Балобанов Николай Михайлович
Официальный сайт: udsu.ru/official/shtab_go

Управление информационных технологий и телекоммуникаций
Начальник управления: Шурмина Вероника Леонидовна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/official/upr_uit
Местонахождение: г. Ижевск, ул. Университетская, УдГУ, корпус 6, аудитория 214

Центр информационного обеспечения
Директор центра: Миронов Алексей Николаевич
Официальный сайт: d-itt.i.mittec.su/tsentr-informatsionnogo-obespecheniya
Местонахождение: г. Ижевск, ул. Университетская, УдГУ, корпус 1, аудитория 130

Отдел обслуживания аппаратного и системного программного обеспечения
Начальник отдела: Гильмутдинов Юрий Фаатович

Отдел обслуживания программного обеспечения АСУ
Начальник отдела: Волкова Елена Викторовна

Отдел разработки программного обеспечения АСУ
Начальник отдела: Вотинцев Андрей Анатольевич

Центр информационных интернет технологий
Директор центра: Широков Владимир Анатольевич
Официальный сайт: v4.udsu.ru/official/cmit
Местонахождение: г. Ижевск, ул. Университетская, УдГУ, корпус УНБ, аудитория 402

Отдел деловых систем
Начальник отдела: Востриков Игорь Вячеславович

Отдел развития портала УдГУ
Начальник отдела: Бочкарев Игорь Олегович

Центр телекоммуникаций и Интернет сетей
Директор центра: Мокрушин Андрей Анисимович
Официальный сайт: d-itt.i.mittec.su/tsentr-telekommunikatsij-i-internet-setej
Местонахождение: г. Ижевск, ул. Университетская, УдГУ, корпус 6, аудитория 214

Отдел магистральных каналов связи
Заведующий отделом: Романенко Александр Викторович

Отдел обслуживания компьютерных классов
Заведующий отделом: Эжбаева Валентина Александровна

Отдел оптоволоконных телекоммуникаций УдГУ
Заведующий отделом: Князева Ольга Аркадьевна

Отдел развития и администрирования телефонной сети и сети Интернет
Заведующий отделом: Васильев Иван Александрович

Управление кадрового и документационного обеспечения
Начальник управления: Макарова Татьяна Николаевна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/official/up
Местонахождение: 426034, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 1, аудитория 124

Отдел кадров
Начальник отдела: Ильин Юрий Анатольевич

Сектор по работе с персоналом
Начальник отдела: Ильин Юрий Анатольевич

Сектор по работе со студентами
Специалист по кадрам: Ускова Анжелика Александровна

Служба охраны труда
Руководитель службы охраны труда: Федорова Светлана Михайловна
Официальный сайт: d-kdo.i.mittec.su/sluzhba-ohrany-truda
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 2, аудитория 017

Управление международного сотрудничества и связей с общественностью
Начальник управления: Безносова Мария Ивановна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/inter/InterRelOffice
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 1, аудитория 240

Отдел международного сотрудничества
Начальник отдела: Евсеева Лариса Витальевна
Местонахождение: корпус 1, аудитория 240

Отдел по связям с общественностью и СМИ
Начальник отдела: Григорьева Мария Рафаиловна

Сектор паспортно-визовой работы
Заведующий сектором: Казакова Татьяна Борисовна
Местонахождение: корпус 1, аудитория 238

Центр международного образования
Директор центра: Савченко Татьяна Вячеславовна
Местонахождение: корпус 1, аудитория 245

Управление развитием научной и инновационной деятельности
Начальник управления: Зайцев Василий Александрович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/science/urnid_main
Местонахождение: корпус 1, аудитория 214

Издательский центр "Удмуртский университет"
Директор центра: Коробейникова Юлия Владимировна
Официальный сайт: rnid.udsu.ru/izdatelskij-tsentr-udmurtskij-universitet-itsuu
Местонахождение: корпус 4, аудитория 207

Типография УдГУ
Директор типографии: Исмагилова Равия Рауфовна
Местонахождение: корпус 4

Отдел подготовки и аттестации научных кадров
Начальник отдела: Никитина Елена Валентиновна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/science/preparation_assessment
Местонахождение: 426034, ул. Университетская, 1, корпус 1, аудитория 222

Центр научно-технической информации
Начальник центра: Савинский Сергей Степанович
Официальный сайт: rnid.udsu.ru/tsentr-nauchno-tehnicheskoj-informatsii
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 6, аудитория 004

Сектор грантов и программ
Заведующий сектором: Зыкин Андрей Владимирович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/science/otd_gr_prog
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 6, аудитория 003

Сектор научно-исследовательской работы студентов
Заведующий сектором: Буйновская Марина Станиславовна
Местонахождение: корпус 1, аудитория 216

Учебно-методическое управление
Начальник управления: Анголенко Елена Николаевна
Официальный сайт: umd.udsu.ru
Местонахождение: корпус 1, аудитория 217

Отдел лицензирования, аккредитации и мониторинга
Начальник отдела: Трубицына Наталья Анатольевна
Местонахождение: корпус 1, аудитория 209

Отдел оценки качества образовательного процесса
Начальник отдела: Аксенова Наталья Петровна
Местонахождение: корпус 1, аудитория 215A

Учебный отдел
Начальник отдела: Жданова Людмила Ивановна
Местонахождение: корпус 1, аудитория 219

Учебно-научная библиотека имени В.А. Журавлева
Директор библиотеки: Данилов Андрей Васильевич
Официальный сайт: lib.udsu.ru

Учебный ботанический сад
Директор учебного ботанического сада: Лейс Наталья Вячеславовна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/science/bot_sad

Лаборатория декоративных растений
Заведующий лабораторией: Падерина Людмила Андреевна
Официальный сайт: udsu.ru/chapters/departments/bot_sad/bot_otdely/laborotor_dekorativ_botsad

Лаборатория дендрологии
Заведующий лабораторией: Чиркова Надежда Михайловна
Официальный сайт: udsu.ru/chapters/departments/bot_sad/bot_otdely/lab_dendrolog_botsad

Лаборатория лекарственных растений и природной флоры
Заведующий лабораторией: Сидоренко Светлана Михайловна
Официальный сайт: udsu.ru/chapters/departments/bot_sad/bot_otdely/lador_lekarst_botsada

Лаборатория плодовых и ягодных культур
Заведующий лабораторией: Воробьева Галина Семеновна
Официальный сайт: udsu.ru/chapters/departments/bot_sad/bot_otdely/labor_plodobov_botsada

Производственный отдел
Начальник отдела: Бушмелева Наталья Николаевна

Филиал ФГБОУ ВО "УдГУ" в г. Воткинске
Директор филиала: Пахомов Владимир Витальевич
Официальный сайт: www.vudgu.ru

Филиал ФГБОУ ВО "УдГУ" в г. Губкинском
Директор филиала: Голубев Николай Петрович
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/filial_gubkinskii

Филиал ФГБОУ ВО "УдГУ" в г. Кудымкаре
Директор филиала: Вилесов Евгений Васильевич
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/filial_kudimkar

Филиал ФГБОУ ВО "УдГУ" в г. Можге
Директор филиала: Кибардина Татьяна Михайловна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/filial_mozhga

Филиал ФГБОУ ВО "УдГУ" в г. Нижняя Тура
Директор филиала: Русакова Анастасия Александровна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/default/filial_n_tura

Централизованная бухгалтерия
Главный бухгалтер: Иванцова Ольга Викторовна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/official/accountancy
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 1, аудитория 231

Отдел налогов и налоговой отчетности
Начальник отдела: Белоусова Татьяна Константиновна

Отдел учета расчетов платных образовательных услуг, услуг по проживанию
Бухгалтер 1 категории: Зиновьева Анна Витальевна

Отдел учета расчетов по заработной плате
Начальник отдела: Батаргина Оксана Николаевна

Отдел учета расчетов с дебиторами-кредиторами
Начальник отдела: Ефремова Татьяна Валерьевна

Отдел учета товарно-материальных ценностей
Начальник отдела: Пуртова Людмила Абдуллаевна

Сектор внедрения и обслуживания ПО
Заведующий сектором: Тычинина Светлана Семеновна

Юридический отдел
Начальник отдела: Маратканова Елена Юрьевна
Официальный сайт: v4.udsu.ru/official/uo
Местонахождение: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус 1, аудитория 244

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления)