Удмуртский государственный университетСведения об образовательной организации

О проекте «Сведения об образовательной организации»

Раздел официального сайта УдГУ «Сведения об образовательной организации» создан во исполнение нормативных актов, устанавливающие требования к структуре, содержанию официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а именно:

Этими документами определено:

Для размещения информации на Сайте должен быть создан специальный раздел "Сведения об образовательной организации".

Специальный раздел должен содержать следующие подразделы:

1. Основные сведения
  2. Структура и органы управления образовательной организацией
  5. Образовательные стандарты
  6. Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
  7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
  8. Стипендии и иные виды материальной поддержки
  9. Платные образовательные услуги
  10. Финансово-хозяйственная деятельность
  11. Вакантные места для приема (перевода)
  12. Доступная среда
  13. Международное сотрудничество

Раздел «Сведения об образовательной организации» выполнен в виде специализированного сайта, структура которого строго соответствует вышеуказанным требованиям, а перечень информации определяется вышеперечисленными документами. За разработку сайта в соответствии с «Положением об официальном сайте УдГУ» отвечает Центр информационных интернет технологий, за предоставление информации – должностные лица и подразделения, перечисленные в Приложении 1 к Положению об официальном сайте. Информация заносится на сайт как вручную, так и в автоматическом режиме (из централизованных баз данных УдГУ). Перейти в раздел «Сведения об образовательной организации» можно из меню верхнего уровня официального сайта УдГУ, раздел содержит «Версию для слабовидящих».

Раздел содержит актуальную, регулярно обновляемую информацию об УдГУ, и находится в разработке, так как требования к нему регулярно уточняются и дополняются, и, кроме того, программные механизмы автоматического размещения информации на страницах раздела из централизованных баз данных УдГУ тоже регулярно совершенствуются.

Образовательная организация обновляет сведения не позднее 10 рабочих дней после их создания, получения, внесение изменений

Использование сведений, размещенных на сайте

• Для информирования заинтересованных лиц (студентов, абитуриентов, родителей) о деятельности образовательной организации.

• При государственной аккредитации образовательной деятельности

Положение о государственной аккредитации образовательной деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 № 1039):

• При осуществлении контрольно-надзорных мероприятий в сфере образования.

• При проведении мониторинга системы высшего образования

Приказ Рособрнадзора от 10.06.2019 № 796 «Об установлении процедуры, сроков проведения и показателей мониторинга системы образования Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки»

Календарь размещения информации на официальном сайте вуза
Дата размещения Размещаемая информация Документ