Удмуртский государственный университетСведения об образовательной организации

О проекте «Сведения об образовательной организации»

Нормативная правовая база, регламентирующая представление информации об образовательной организации в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства в сфере образования для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования

Раздел «Сведения об образовательной организации» выполнен в виде специализированного сайта, структура которого строго соответствует вышеуказанным требованиям, а перечень информации определяется вышеперечисленными документами. За разработку сайта в соответствии с «Положением об официальном сайте УдГУ» отвечает Центр информационных интернет технологий, за предоставление информации – должностные лица и подразделения, перечисленные в Приложении 1 к Положению об официальном сайте. Информация заносится на сайт как вручную, так и в автоматическом режиме (из централизованных баз данных УдГУ). Перейти в раздел «Сведения об образовательной организации» можно из меню верхнего уровня официального сайта УдГУ, раздел содержит «Версию для слабовидящих».

Раздел содержит актуальную, регулярно обновляемую информацию об УдГУ, и находится в разработке, так как требования к нему регулярно уточняются и дополняются, и, кроме того, программные механизмы автоматического размещения информации на страницах раздела из централизованных баз данных УдГУ тоже регулярно совершенствуются.

Образовательная организация обновляет сведения не позднее 10 рабочих дней после их создания, получения, внесение изменений